за чертой: мегаструктура

Объявление

погода в городе:
влажность в пределах нормы, температура воздуха 22 градус.

погода за стеной:
ливень, град, 42 градуса.

дата/время:
22 августа 3015 года
суббота
12:00-15:00
события в игре:
через неделю состоится ежегодное представление на арене, бои параномов. в его честь пятница, суббота и воскресенье будут объявлены праздничными днями, в ботаническом саду жилого сектора состоится ярмарка.

в руках повстанцев оказываются чертежи -2 -ого уровня, похоже, у эмиссара скоро будет много работы. но у властей теперь есть портрет Деррика Дика, нарисованный танцовщицей "резистенцы".

все принятые игроки создайте себе жильё.

объявления:
дорогие участники, администрация снова в строю.
произошли некоторые изменения в правилах. с этого момента администрация может "убивать" персонажей, если этого будет требовать ситуация

все принятые участники, пожалуйста, вставьте в подпись ссылку на анкету, а так же не забывайте заполнять дополнительные поля.

администрация: Старый Сказочник
Эдуард

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » за чертой: мегаструктура » жилой сектор » Клуб «Резистенца»


Клуб «Резистенца»

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Приятный полумрак не даёт разглядеть серый псевдокаменный пол и выкрашенные в тёмно-фиолетовый цвет стены. Прожекторы высвечивают танцовщиц на основной сцене, представляющей собой подобие подиума, а также на раскиданных по залу постаментах. Вошедшего в клуб сразу окружает электронная музыка и пропитанное табаком тепло. Работает бар.
Если вы хороший знакомый Лайнела, то можете рассчитывать на лёгкие наркотики вместо табака и алкоголя, и услуги более интимные, чем танец. Но – ш-ш-ш… – это секрет.

2

>>Квартира Деррика Дика.

Дик размеренным шагом ступал по сделанному под камень полу единственного места, где можно было достойно расслабиться. Привыкшие за долгое время только к узкому свету лампы глаза неприятно слезились от ярких цветов прожектора. Казалось, что Дик не был тут уже очень продолжительный промежуток времени. Всё было как-то непривычно, и даже такой любимый, приятный полумрак не спасал от навалившейся на парня усталости.
Пройдя вглубь зала, Деррик остановился около бара. Электронная музыка, не приносившая тоже никакого удовольствия, до сюда доносилась уже слабее. После недельного прибывания в окружении макулатуры и себя "любимого", лидеру повстанцев остро требовалось живое общение и может ... немного алкоголя.

3

Лайнел вынырнул из зияющей черноты дверного проёма, что вёл в v.i.p. зону, по-дружески хлопнул по спине скучающего охранника, с играющей на губах улыбкой спросил:
Ну, что нового?
Деррик Дик… – охранник кивнул в сторону бара.
Ферро оглянулся.
Оп-па… и правда Дерррик… – удлинённая «р» мягко прокатилась по языку.
Улыбка стала самодовольной, в глазах появился нехороший блеск. Однако, к тому моменту, как Лайнел приблизился к Дику и, склонившись над ним, тихо произнёс:
Добрый вечер нашему спасителю… – вся «нехорошесть» из взгляда исчезла.
Единоличный правитель «Резистенцы» разместился на высоком стуле по правую руку от Деррика, закинул ногу на ногу, достал из портсигара одну из изготавливаемых по спец.заказу не_совсем из табака сигарет, сам портсигар открытым положил на столешницу бара, закурил.
Давно тебя не было видно, Дик, – голос Лайнела в мгновение лишился прежних «мурлыкающих» интонаций, лицо стало спокойным, серьёзным. – Слышал о последней операции… печально.

4

Знакомый, по-кошачьему мягкий голос, коснувшийся слуха Деррика, заставил парня обернуться и тут же встретится взглядом с его владельцем, который же ничуть не изменился после последней встречи, разве что стал ещё более харизматичен и обаятелен. Дик одарил стародавнего приятеля широкой дружеской улыбкой, с учётом того, что это довольно редкое явление, глагол "одарил" будет здесь уместен. 
-И тебе вечер добрый, Лайнел... , - голос Деррика звучал чуть хрипло, но очень чётко и хорошо поставлено. Находящегося рядом порой пробирало до мурашек от его "глубины" и какой-то чуть заметной холодности.
-Чего ж печального? В такой работе без жертв не обойтись..., - следом добавил Дик, облокотившись на барную стойку и пустым взглядом пробежав по ровным рядам из бутылок со спиртным. Он не очень любил когда в неофициальной обстановке упоминают о повстанческой деятельности, но приятелю в лице Лайнела было позволено и большее.

5

Ну, да, ну, да… – задумчиво отозвался Ферро и глубоко затянулся.
Этот травный сбор идеально совмещался со звуком отточенного голоса Дика, и коктейль напоминал что-то родное… что-то… Лайнел подавил желание вздохнуть. За последние полтора месяца пропали многие. Это настораживало и влекло за собой определённые проблемы.
Светлые глаза прищурились и прошлись по Деррику сверху вниз.
Чем могу тебя порадовать? – спросил Лайнел пару секунд спустя, вдруг тепло улыбнувшись. – Ты кажешься чертовски напряжённым… сквозь одежду вижу, как сковано у тебя всё тело.

Отредактировано Лайнел (2008-06-18 13:58:58)

6

Сладковатого травяного запаха дым, исходивший от сигареты Лайнела, словно заволакивал всё пространство вокруг мужчин.
Иногда, всё что было нужно - это создать подходящую обстановку. Деррик перевёл немного усталый взгляд с переливающихся бликами бутылок на приятеля.
-Напряженным... Неделю в согнутом положении в четырех стенах, хах! А всё эта операция. - выдох, -впрочем не в первой , - Деррик чуть вскинул голову вверх. Ярко-синий цвет прожектора отразился на радужке его глаз.
-Бутылки какого-нибудь хорошего спиртного и твоей приятной компании на сегодня мне будет вполне достаточно. - тут же парировал Дик, запрыгивая на соседний стул и размещаясь прямо напротив Лайнела.
-И что, сведенья о том, что сейчас планирует моя организация так свободно ходят "по рукам"?

Отредактировано Деррик (2008-05-29 23:17:17)

7

Как мило… – чуть лениво, но словно благодарно произнёс Ферро и что-то в пол голоса сказал бармену.
Тот извлёк из-под стойки две тёмные бутылки, поставил их на столешницу, следом появились бокалы.
Думаю, это тебе понравится… а что касается ваших делишек, то… безусловно, нет. Но ты же знаешь, я так любопытен, что у меня везде уши, – Лайнел подмигнул Деррику и, открыв свою бутылку, глотнул прямо из горла. – А иногда и глаза… жаль, в твоей голове у меня нет ни того, ни другого. А ты наверняка задумал что-то…
В зале раздались возгласы, кажется, девочки начали представление. Первой на подиум вышла… как же её звали?.. Анна?
«Ты бы подсказал…» – подумал Лайнел и снова переключил своё внимание на Дика.

8

Не обращая внимания на происходящее вокруг, Деррик осторожно наполнил содержимым бутылки свой бокал. Терпкий, чуть пьянящий запах спиртного смешивался с сладковатым ароматам дыма. Усталость постепенно начинала отступать. Расслабляюще на Дика в большей степени действовали внешние факторы, чем вечно раздражающие люди. Пожалуй только сидящий напротив приятель сейчас идеально гармонировал с окружающей обстановкой.
-А с каких это пор тебя начало интересовать то, что творится у меня в голове, а следовательно среди повстанцев? - Деррик чуть удивленно вскинул бровь, поднося бокал  к губам, приподнимая его двуми пальцами за тонкую хрустальную ножку. Лайнела с роду не заботило то, в чём он не разбирался и следовательно считал делами недостойными его внимания. "Ему что-то нужно...", - лидер повстанцев сделал небольшой глоток спиртного, смотря на приятеля чуть исподлобья.

9

Лайнел поставил правую руку на столешницу и посмотрел на тлеющий огонь зажатой меж пальцев сигареты.
У меня появились некоторые проблемы в связи с существующим режимом, – ответил он, понизив голос. – Пропадают люди… за 46 дней исчезли 3 танцовщицы, парень из охраны… недавно пропал Эда. Меня это всё… напрягает, – произнося последнее слово, Лайнел чуть поморщил нос. – Но больше всего бесит, что ни на кого толком нельзя положиться. Я не в курсе, сколько паранормов у меня на службе. Мне это не интересно и знать не для чего. Но между собой мои люди говорят очень много и не всегда фильтруют, что и кому можно сказать, а что лучше умолчать. Получается, что… возникни малейшее разногласие и один мой человек может сдать другого. Я убеждён, что зачатки подлости есть у каждого. Но в ситуации, когда действующая в городе власть это поощряет… – мужчина мотнул головой и поднёс сигарету к губам.

10

-Но если тебя так напрягает, - Деррик сделал паузу на этом слове, выделяя её той же интонацией, что произносил Лайнел, -существующий режим, добро пожаловать в ряды повстанцев, - Дик повёл плечами и развернув корпус перпендикулярно барной стойке, как-то немного укоризненно глянул напротив. Больше всего парень не любил бездействие, бездействие и при этом недовольство.
-Если я и пытаюсь взять манипуляции властей под свой собственный контроль, то безопасность каждого отдельного человека вовсе не могу гарантировать. Меня сейчас больше интересует обратная строна дела - возвращение пропавших, которых в подтверждение твоих слов, становится всё большее колличество.

11

«Ох, Дик… заводишься»
Расслабься, Деррик… – голос Ферро вновь стал мягким, почти усыпляющим. – В конце концов я и моя команда работаем для того, что ты и твои мальчики и девочки могли хоть иногда отдыхать, и мы не рвёмся воевать. Благополучие общества заключается в благоразумном разделении труда, ты же знаешь. А интересовался твоими планами я лишь для того, чтобы, в случае, если ты собираешься штурмовать минус второй уровень, на обратном пути прихватил моих работников… не в службу, а в дружбу. На самом деле очень выручишь.
Глаза Лайнела улыбнулись, по мужчине не было заметно и тени горя или беспокойства. Он погасил сигарету о днище пепельницы.
То, что Эдуард находится на минус втором, Лайнел не сомневался. Достоверность информации была порядка 87%. «А это безумно много…»

12

"Я и не думал напрягаться..." , -Деррик снова немного удивленно вскинул бровь, делая новый глоток из бокала. Приятный на вкус, прохладный алкогольный напиток прекрасно утолял жажду. Дик на мгновение прикрыл глаза. Снова ставший мягким и приятным слуху голос Лайнела звучал где-то вдалеке.
-Ещё бы я знал их всех в лицо, -  парировал парень, поднимая веки и переводя серьезный, вдумчивый взгляд на приятеля.
-О штурме пока рано говорить что-то конкретное, но скоро я лично собирался посетить это "чудесное" место, так что вполне могу прихватить с собой кого-то конкретного. "Ещё я не лазил по всей этой лаборатории, рискую своей жизнью и жизнью своих людей..."

13

Конкретного… – отозвался Лайнел и щёлкнул пальцами.
Получилось настолько звонко, что нужный Ферро человек, находящийся сейчас недалеко от сцены-подиума, услышал щелчок, не смотря на гул человеческих голосов и музыку, и в считанные секунды очутился около Лайнела. Человек пригнул голову к своему шефу, получив указания, кивнул и снова исчез в толпе. Вернулся он с большим фотоальбомом в чёрном кожаном переплёте, положил его на барную стойку и сделал несколько шагов назад.
Лайнел стал быстро листать страницы.
Точно я знаю только… что на минус втором уровне сейчас… Эдуард Годсенд… – Ферро положил на стол портретную фотографию. – И… Кайя Леони, – оба снимка были чёрно-белые, размером примерно 17 на 13 и внизу подписанные, по-видимому, людьми, изображёнными на них.
Информации об оставшихся троих у меня нет.

14

Деррик облокотился о барную стойку, чуть нависнув над плечом приятеля. От того всё ещё исходил сладковатый аромат сигаретного дыма и какой-то ещё неизвестный парню запах, видимо одеколона. Тем временем на столе уже покоились две чёрно-белые фотографии. "Эдуард Годсенд и Кайя Леони...", - пронеслись в голове голосом Лайнела имена пропавших. -Можно мне будет взять? - касаясь кончиками пальцев фотобумаги, поинтересовался Дик, не смотря на то, что неплохо запоминал ни только многозначные числа, но и человеческие лица.
-И, да ... может есть ещё какая-то информация, которой мне стоило бы располагать? - на автомате спрашивал Деррик, переводя взгляд то на миловидного юношу, которого он часто видел рядом с приятелем, то на совершенно незнакомую ему блондинистую девушку.

15

Конечно, – откликнулся Ферро, делая глоток.
Человек взял фотоальбом и унёс в неизвестном направлении. Лайнел вскинул глаза на Деррика. Помолчал немного.
Может быть то, что Эдуард вряд ли будет с тобой говорить. Никаких вопросов с его стороны и абсолютное хладнокровие. На большинство твоих вопросов – либо кивок, либо «не знаю». Но для тебя это точно проблемой не будет. Чего ждать от девушки, я не в курсе. Разве что танцовщица брыкаться начнёт… и… да, кажется, она воду замораживать может, – Лайнел усмехнулся, скептически смотря на бутылку.
Алкоголь в ней успел согреться.

16

Деррик ещё раз взглянул на фотографии, словно думая, что на изображении что-нибудь изменится, и тут же спрятал их во внутренний карман чёрного пиджака. "И тут от работы покоя нет..." - парень покачал головой, попутно прокручивая в мыслях примерный план дальнейших действий, и взять ли кого-нибудь с собой на минус второй или отправится одному.
-Будет чудесно, если они оттуда ещё уходить не захотят, - Дик закатил глаза, помятуя о хладнокровности Эда и темпераменте девушки.
-С тебя причитается.., - покосился тот на Лайнела.

17

В мире больше нет места бескорыстию, – Лайнел засмеялся.
«Что угодно за него… хоть голову эмиссара…»
Резко посерьёзнев, Ферро взял новую сигарету и, сунув в рот, поднёс к ней огонь металлической зажигалки.
Интересно, как ты оцениваешь подобные… услуги. По времени или, может, по количеству полученных ссадин? – в этот раз смеялись только глаза Лайнела.
Ненавязчиво разглядывая Дика, владелец «Резистенцы» думал о том, что надеяться на чью-то помощь, а тем паче помощь человека, у которого неизвестно что творится в мыслях и при этом есть определённая власть, опрометчиво. У Лайнела вдруг возникло ощущение, что он просчитался… что в эти самые секунды он теряет контроль над ситуацией.

Отредактировано Лайнел (2008-06-03 22:59:56)

18

-Цель должна оправдывать средства, - Дик пожал плечами, наполняя свой бокал новой порцией алкоголя.
Стойкость его организма, даже под действием спиртного, оставляла его рассудок чистым, а действия слаженными.
-А вот в средства уже входит всё, начиная от времени, заканчивая ссадинами. - губы парня изобразили подобие ухмылки.
Деррик никогда не задумывался, что толкает людей просить его о помощи, но в эту минуту поведение всегда предусмотрительного и довольно скептичного Лайнела, казалось... абсурдными? Впрочем, это уже было неважно.

19

Да, да… безусловно, ты прав… однако мне безудержно интересно, чем я могу быть после этого тебе обязан… – голос вновь стал мягким, губы улыбнулись, вдруг захватили сигарету, спустя несколько секунд выпустили, пространство вокруг наполнил прежний сладковатый запах.
Истинные чувства Лайнела быстро и безнаказанно спрятались за усталым взглядом. Лицо его при этом стало казаться бледнее, сам он – старше. Первая танцовщица – «Анна, не иначе…» – завершила своё выступление, и зал взревел пуще прежнего. Взгляд Ферро устремился в сторону подиума. Выражение его лица свидетельствовало в этот момент о некотором удовольствии, которое владелец клуба получал от оваций его танцовщицам.
Мои работники – лучшие… – как бы невзначай произнёс Лайнел.

Отредактировано Лайнел (2008-06-18 14:05:09)

20

-Не волнуйся, ничего запредельного я не прошу, - после каждого сказанного слова Дик делал небольшую паузу и отпивал по глотку спиртного из бокала, - Услуг за услугу. Не сейчас, в будущем.
Кто сказал, что герою не пристало иметь запасные варианты? А на Лайнела вполне можно было положиться, тот не сделает подлость, хотя бы из-за своих принципов и жизненных убеждений, да и статус не позволит.
... проследив за взглядом Ферро, парень закатил глаза - «Никогда не понимал подобные развлечения...”  - хотя в этом определенно что-то было, судя по бурным возгласам, доносящимся из глуби зала. Но, видимо, не судьба это уловить Деррику, о чём тут не особо сожалел:
-То-то ты их так порываешься спасти...

21

Выходя на сцену, Анна заметила Лайнела, сидящего за стойкой и разговаривающего с каким-то парнем, которого девушка не раз видела раньше, но узнать, кем он был, никогда не удавалось. На мгновение она растерялась, разрываясь между своими непосредственными обязанностями и «небольшой услугой», навязанной ей «опекунами» Кристиана. Пару дней назад они намекнули, что Анна не выполняет условия соглашения. Девушка попыталась возразить, сославшись на обнаруженных ей параномов, но получила в ответ презрительное «А это не было вашим заданием».
«Сама загнала себя в ловушку. Хотела выслужиться? Пожалуйста! Ублюдки…» - Анна поджала губы, отбросив ненужные сейчас сожаления и проклятья, и начала танцевать, по возможности не выпуская из виду владельца клуба и его знакомого. Удача улыбнулась ей: загадочный парень, кажется, никуда особо не торопился.
Закончив танцевать, девушка, игнорируя аплодисменты и свист, скрылась за кулисами, накинула блузку и выскользнула в зал. Остановилась недалеко от стойки, поправила одежду.
«Вдох. Выдох. Вдох. Расслабиться, успокоиться… Отлично…»
Плавной походкой приблизившись к Лайнелу, положила одну руку ему на плечо, другой захватила прядь его волос, принявшись почти неосознанно накручивать ее на указательный палец, и, подпустив в голос немного капризности, протянула:
- Лайнел, уже две недели прошло! Ты обещал мне новый костюм!
Затем, словно только сейчас заметив собеседника владельца «Резистенцы», Анна опустила руки, немного смущенно улыбнулась и спросила:
- Не представишь меня?
«Запоминай, девочка, запоминай… Так надо», - вглядываясь в черты лица незнакомца, думала она. Чуть позже, придя домой, Анна отобразит их на бумаге и передаст изображение в руки связного. Отработанная за несколько лет процедура. Людям, держащим у себя племянника девушки, очень повезло с ее талантом.

Отредактировано Анна (2008-06-09 01:37:19)

22

«Услуга…» – это был худший, но самый ожидаемый вариант.
Именно, – Лайнел перевёл взгляд на Деррика и чуть заметно улыбнулся.
Музыка поменялась. Новые возгласы возвестили о следующем выступлении. Ферро не расслышал за ними звука шагов, он поднёс ко рту бутылку и следом почувствовал прикосновенье. Раздался женский голос. Глянув себе на плечо, Лайнел увидел руку.
Он хохотнул и ответил:
Завтра придёт портной, закажешь…«больно мне есть сейчас дело до ваших грёбаных тряпок…»
Лайнел глянул на Дика, повернулся к девушке, убедился, что это как раз таки Анна. Спросил:
Понравился мальчик, м? – кивнул на Деррика. Не дожидаясь ответа, – Деррик, это… Анна… доказательство того, что здесь работают лучшие, – взгляд прошёлся по танцовщице сверху вниз.
2 недели назад, она сказала… Ферро вспомнил. Выцепила его по пути в v.i.p., долго не отпускала, сразу было понятно, что что-то надо, но без затей сказать, конечно, нельзя. Потом – оклик Эдуарда. Неожиданно-резкий. Словно парень ревновал, вот только на прямой вопрос не ответил. И вообще молчал ещё очень долго. На этот раз его молчание напрягало.
Лайнел почувствовал комок в горле, но на губах уже прочно закрепилась ироничная улыбка. Надо было как-то отвлечься.

23

Деррик снова полностью развернулся к барной стойке, неспешно попивая спиртное и краем глаза поглядывая на Лайнела. Полезный навык, превратившийся уже в дурную привычку анализировать людей, предугадывая о чем, они могут думать в этот момент. А приятель мыслями то и дело был где-то за пределами их разговора...
-Не представишь меня? – парень резко развернулся и встретился взглядом с томной, кареглазой девушкой - “Работница клуба, подруга/знакомая?” - голос был мягкий, приятный на слух, чем-то созвучный с интонациями Ферро, тут же решившего метания Дика.
-Анна? Очень приятно, - Деррик чуть подался вперёд, взяв руку Анны и сомкнутыми губами легко коснулся тыльной стороны её ладони. "Галантность?" - Дик внутренне усмехнулся, но виду не подал… приподняв бокал на своим лицом, так, что причудливые блики поползли по стеклу, и кивнув новой знакомой, он несколькими глотками допил напиток.
- И кем же работает эта прелестная особа? “Деррик... а врать нехорошо”, - сам себя упрекнул юноша. Анна было вовсе не в его вкусе. В каждом движении, взгляде, слове присутствовали нотки наигранности, словно девушка делала всё сквозь силу, под давлением. Признак слабости духа. Да ещё этот взгляд... Парень не любил, когда его рассматривают. “С такой в разведку идти опрометчиво”.
Но заведомо предугадать отношение Дика по его ничего не выражающему лицу, было весьма проблематично.

Отредактировано Деррик (2008-06-10 02:38:05)

24

Анна позволила себе коротко и немного презрительно усмехнуться. Впрочем, как только Лайнел обернулся, ухмылка сменилась дежурной улыбкой. На вопрос Лайнела она решила не отвечать: вряд ли ее мнение кого-то интересовало.
- Я тоже рада знакомству, - почти промурлыкала девушка. Когда парень поцеловал ей руку, улыбка на лице Анны стала почти искренней.
- Я танцовщица. Подробности, думаю, не нужны, - девушка сделала неопределенный жест рукой. – А чем занимаетесь вы, если не секрет?
Задав это вопрос, Анна против воли напряглась, что отразилось на ее осанке: спина стала неестественно прямой. Чтобы как-то скрыть этот факт, она весело спросила:
- Не угостите девушку выпивкой?

25

Ферро окинул Деррика чуть насмешливым взглядом – «когда это мы стали джентльменом?» – и тут же окликнул бармена. Этого было достаточно, чтобы на столешнице перед Анной возник высокий бокал с жаждоутоляющим слабоалкогольным коктейлем. В него входили цитрусовый сок, мартини и ещё пара ингредиентов, которые держались в секрете, но создавали хорошее настроение и добавляли сил.
Затем Лайнел придвинул к стойке стул, чтобы Анна могла сесть между ним и Диком. Он точно не знал, на сколько хватит Деррика, но сам факт его общения с танцовщицей был занимателен.

26

- Танцовщица? -  словно не расслышав ответ в царившем шуме из электронной музыки и возгласов зала, переспросил Деррик:
-К сожалению, я не видел вашего выступления, но судя по бурным овациям, всё прошло замечательно, - подвёл он свой собственный вывод.
-А чем занимаюсь я? – Дик немного удивленно вскинул бровь, он не претендовал на всеобщую известность, но такие вопросы всегда повергали его в долесекундное недоумение. Впрочем, всё было логично, вряд ли танцовщицу интересовали дела политики, структуры и общественные недовольства.
- У меня самая неблагодарная работа. Если вкратце, то я спасаю людей, - чуть подумав, проводя указательным пальцем по краю пустого бокала, добавил: - общество.
“И работников твоего босса...”, - взгляд прошёлся по Лайнелу, приятно (?) удивленному через чур общительному Деррику. Иногда, всё что было нужно - это создать подходящую обстановку.

27

Анна села на предложенный ей стул, взяла бокал. Руки немного тряслись. Положив ногу на ногу и оперевшись спиной о стойку, девушка постаралась расслабиться. Сделала несколько глубоких вдохов, отпила из бокала и задумчиво посмотрела на сцену. Там танцевала миловидная рыженькая девушка, с которой у Анны с первого дня знакомства не сложились отношения. До открытых столкновений, как впрочем, и до злословия, дело не доходило. Каждая из девушек просто делала вид, что другой для нее не существует.
- Действительно неблагодарная… - переводя взгляд на Деррика, сказала Анна.
Помолчала и добавила:
- Занятие для идеалистов. Или фанатиков. Или… Впрочем, не важно.
Она рассеянно постукивала ногтем по стенке бокала и, склонив голову набок, наблюдала за реакцией Дика.

Отредактировано Анна (2008-06-22 20:08:02)

28

Обменявшись взглядом с Диком, Лайнел обернулся лицом к подиуму и стал, впрочем, без особого энтузиазма, наблюдать за танцем.
В мире Лайнела всё базировалось на иерархии и профессиональном этикете, под любым дружеским одолжением понималась сделка. Чувствам здесь не было места. И всегда спокойный, молчаливый и со всем согласный Эда прекрасно вписывался в уклад. Но не вписывалась привязанность Ферро к мальчишке, появившаяся чуть ли не с первых дней.
Сейчас Лайнел старался не думать об Эдуарде и сохранять спокойствие, даже находясь в одиночестве. Что угодно, чтобы ни одна живая душа не заподозрила, что Лайнела можно чем-либо сломить. А в связи с последними событиями Ферро стало казаться, что на его территории появился предатель, только и ожидающий его промаха. И совсем не обязательно он себя будет выдавать жестами, в роде того, как Анна сейчас нервно постукивает пальцами.

29

-Меня ещё так никто не называл, - восторжено выпалил Дик, скользнув взглядом по пальцам девушки, методично постукивающим по стеклу бокала: "Нервничает?.."
Разговор был на самом деле какой-то пустой и бесполезный, Деррик начал скучать, подумывая о том, не ретироваться бы в свою обитель, время то давно за полночь, а он не спал несколько суток сряду. Повинуясь этой мысли, тело предательски заныло от усталости. Лайнел похоже растерял вообще весь интерес с происходящему вокруг. Смысл?
Деррик плавно соскользнул со стула, оставляя бокал и полупустую бутылку на стойке бара.
-Прошу меня простить, но я буду вынужден вас покинуть, - парень вроде бы и смотрел на Анну, но словно обращался сейчас к своему приятелю, погруженному в какие-то думы. – Отпускаете?
И дождавшись ответа, тот час вышел.
» Квартира Деррика Дика.

Отредактировано Деррик (2008-07-08 01:08:58)

30

Внимание Лайнела вернулось к Деррику:
Уходишь? Так скоро? Хотя мне должно быть благодарным за то, что ты вообще появился здесь, – Ферро тепло улыбнулся и сунул портсигар во внутренний карман пиджака.
Он поднялся на ноги и, подойдя к Дику, положил руку тому на плечо:
Что ж… надеюсь в скором времени увидеть тебя снова.
С этими словами мужчина направился к сцене, а в скором времени его тёмная фигура вовсе исчезла из поля зрения оставшихся в баре людей.
Лайнел никогда не ждал ответного «до свиданья».


Вы здесь » за чертой: мегаструктура » жилой сектор » Клуб «Резистенца»