ни для кого не секрет, что даже сейчас технический прогресс шагает семимильными шагами, хотя, скорее уже мчится вперёд сломя голову, что уж говорить о третьем тысячелетии, когда спутниковые телефоны так же привычны, как рулон туалетной бумаги в наши дни. но стоит учитывать, что развитие идёт исключительно в рамках одного города, одной цельной мегаструктуры.
перед нашим взором, дорогие Участники, широкий и, поистине, шикарный выбор как арсенала так и мелких подручных средств, которые призваны облегчить нашу повседневную жизнь.
кпк стал удобной заменой старинных мобильных телефонов, плюс, собеседника, при желании, вы можете видеть. эта удобная машинка вмещает в себя ещё и связь с информационной сетью города. увы, чтоб выйти на связь с другими городами, прийдётся отыскать работающий спутник, а это занятие не для ленивых и неопытных.
камеры в городе натыканы, фактически, на каждом углу, в особенности на правительственных уровнях и в элитном районе. есть места которые не просто нуждаются в наблюдении, за которыми нужен тотальный контроль, имеется ввиду -2 -ой уровень. параномы могут обладать поистине разрушающими силами, и камеры должны быть защищены от любого влияния извне. к сожалению предугадать всё до конца нельзя, но с каждым новым происшествием работники уровня совершенствуют технику по новой.
помимо передачи изображения камеры считываю тепловые данные, давление, колебания воздуха и звука.
ошейники параномов, пожалуй, самое мощное средство контроля, которое было изобретено мегаструктурой. в не активном состоянии тонкая пластиковая полоска, которую они из себя представляют, не может причинить никакого вреда параному, который носит её. ошейник считывает нервные импульсы, проходящие через человеческое тело, блокируя чрезмерное эмоциональное напряжение короткими приступами удушья и судорогами, которые призваны переключить мыслительные процессы испытуемого паранома на собственные болевые ощущениям. в активном же состоянии пресекает любые нервные импульсы, которые превышают норму, типичную для состояния покоя. в случае же перевозбуждения нервной системы, ошейник насильно вызывает потерю сознания, сопровождаемую сильнейшими судорогами.
двери -2 -ого уровня реагируют исключительно на движение и только в определённое время суток. например, во время отбоя испытуемый не может покинуть свою комнату, без предварительно введённого разрешения извне.
полагаю, не секрет, что нынче такие вещи как переносные устройства памяти aka флэш-память, могут не только сохранять информацию, а так же воспроизводить её, чаще всего, путём голограмм. но, к сожалению, для смены информации нужен полноценный компьютер.
наконец-то, мы подобрались к теме компьютеров. эти машины используются, действительно, всюду: для наблюдения, сбора результатов, анализа и расчёта данных. техника способна провести чёткий контроль за, фактически, любым экспериментом, мгновенно сообщить ведущему специалисту о малейших неполадках, блокируя или устраняя причину поломок. они так же обеспечивают город электроэнергией, играя роль электростанций, водой, чистым кислородом, поддерживают оптимальную температуру, влажность, давление.
стена, которая отделяет город от внешней среды, является едва ли не важнейшим техническим изобретением. оставаясь абсолютно прозрачной, она, тем не менее, практически полностью блокирует проникновение любых газов, ультрафиолета, осадков извне, ограждая жителей города от пагубного влияния окружающей среды.
вертикальные коммуникации представлены лифтами, которые соединяют все уровни в одну цельную мобильную сеть, лёгкую в ориентировании. в горизонтальных же коммуникациях особой надобности нет, коридоры расположены так, чтоб вы могли добраться до нужного вам места в максимально короткий срок.
средства транспорта нужны для правительственных служащих. их численность строго ограниченна, ведётся чёткий учёт, транспорт нужен правоохранительным органам для быстрого передвижения по уровням, в целях оказаться быстрее чем потенциальные противники и предотвратить какие либо нарушения. представлен мобильными мотоциклами.
оружие. ассортимент поражает, от огнестрельного, которое до сих пор сохранилось и пользуется популярностью особенно у любителей антиквариата, до резиновых дубинок-электрошокеров, лазерных снайперских винтовок, бесшумных пистолетов, стреляющих сжатыми электрическими импульсами, транквилизаторами. в том числе сети из материи с отрицательно настроенными частицами, в неактивном состоянии не больше чем сеть, а активном же - жёсткий каркас, который выдерживает давление в несколько зеттатон на сантиметр квадратный.
модификаторы тела так же присутствуют в этом мире, как-никак, на дворе третье тысячелетие, но учитывайте, что они используются только правительственными спецслужбами для улучшения эффективности, а так же, в исключительных случаях, для контроля.